Neuroshima Hex! est un jeu de société et de stratégie dans un monde post-apocalyptique

Match-ups des armées

Filtre
Statistiques globales
NbVDE% (1)M (2)V (3)
Borgo2541051381143 %49 %25
Dancer643922364 %69 %35
Death Breath1227245562 %63 %32
Hegemony762746337 %45 %35
Iron Gang462421153 %64 %31
Mephisto1067828074 %77 %18
Mississippi1568069754 %56 %27
Moloch19586100946 %47 %29
Neojungle291017237 %36 %36
New York903747644 %43 %30
Outpost964650048 %44 %24
Sharrash642836044 %38 %34
Smart592432343 %40 %37
Steel Police1487863755 %65 %25
Uranopolis13310023 %23 %34
Vegas1611417 %13 %33

(1) Ratio en fonction du nombre de parties jouées, peu importe les armées.

(2) Moyenne : pourcentage de victoire en faisant autant de match contre chaque armée.

(3) Ecart type de la moyenne : plus le chiffre est élevé, plus grande est la différence de victoire contre différentes armées.

Taux de victoires armée par armée
Borgo
Dancer
Death Breath
Hegemony
Iron Gang
Mephisto
Mississippi
Moloch
Neojungle
New York
Outpost
Sharrash
Smart
Steel Police
Uranopolis
Vegas
Borgo14%44%68%57%5%46%43%50%40%57%25%44%41%100%100%
Dancer85%80%100%14%85%100%100%55%50%100%100%22%0%
Death Breath56%20%100%40%33%41%100%0%100%60%71%100%62%100%
Hegemony31%0%0%22%33%75%50%25%40%50%100%0%100%100%
Iron Gang42%60%0%41%60%66%75%100%100%25%100%100%
Mephisto94%85%66%77%100%58%61%85%42%100%66%57%100%
Mississippi53%14%58%66%58%41%53%100%100%50%50%85%44%0%
Moloch56%0%0%25%40%38%46%50%25%36%50%66%73%100%100%
Neojungle50%0%100%50%0%50%75%0%0%
New York60%44%0%75%33%14%0%75%66%16%33%37%100%
Outpost42%50%40%60%25%57%50%63%25%33%100%0%14%50%
Sharrash75%0%28%50%0%0%50%50%100%83%0%0%33%66%
Smart55%0%0%0%0%33%14%33%66%100%100%77%
Steel Police58%77%37%100%75%42%55%26%100%62%85%66%22%100%
Uranopolis0%100%0%0%0%0%50%33%
Vegas0%0%0%0%100%0%0%0%